Wenn es um die Auswahl von Speiseplänen an der Universität von Florida geht, kann der gesamte Prozess etwas entmutigend sein. Auf den ersten Blick sind Wörter wie 'Flex Bucks' oder 'Meal Exchange' etwas fremd, ganz zu schweigen vom Preis, der auch ein wenig einschüchternd sein kann.



Olivia Stultz



Nachdem Sie alle Pläne analysiert haben, können Sie sehen, dass es wirklich einen für jeden Personentyp gibt. Einige der erstaunlichen Vorteile eines UF-Speiseplans sind: Auf lange Sicht Geld sparen, wertvolle Zeit mit Bedacht einsetzen und das Leben so viel bequemer machen. Daher entscheiden sich viele UF-Studenten für eine. Also, mit vielen Plänen zur Auswahl, welches ist das Beste für Sie?

(Ein heruntergekommener, offen zugänglicher Speiseplan besteht aus drei Komponenten: uneingeschränktem Zugang zu Speisesälen, drei Mahlzeiten in ausgewählten Restaurants und Flex Bucks, die Sie überall ausgeben können. Mahlzeiten pro Woche und Blockpläne bestehen aus nur zwei: a Wählen Sie aus, wie oft Sie zu teilnehmenden Restaurants und Flex Bucks gehen dürfen.)



Warum haben Erdnussbutterkekse Gabelspuren?

Wenn Sie viel auf dem Campus sind und Starbucks und / oder Chick-fil-a LIEBEN…

Dann ist das für dich das 7 Tage Open-Access Plus . Sie können in den Speisesälen so viel essen, wie Sie möchten, und am Austausch von Mahlzeiten teilnehmen, aber Sie bekommen zweimal so viel Flex Bucks ($ 475 um genau zu sein). Das ist also mehr Geld, das Sie für Venti Iced Coffees to Fried Chicken Sandwiches ausgeben könnten.

Dieser Plan beträgt 2.235 USD pro Semester und durchschnittlich 3,70 USD pro Mahlzeit.

Ist es sicher, mittel seltenes Steak zu essen?

Wenn Sie viel auf dem Campus sind und ein wählerischer oder gemäßigter Esser sind ...

Dann wäre der Speiseplan für Sie der 7 Tage Open-Access . Sie erhalten uneingeschränkten Zugang zu Speisesälen, Teilnahme am Austausch von Mahlzeiten und Flex Bucks im Wert von 225 US-Dollar. Wenn Sie wählerisch sind, was Sie essen, haben Sie fünfzehn Restaurants zur Auswahl und die Möglichkeit, in den Speisesälen zu grasen. Wenn dies nicht der Fall ist, stehen Ihnen diese Optionen immer noch zur Verfügung, mit der Erleichterung, dass Sie nach Ihrem eigenen Zeitplan essen können.



Dieser Plan beträgt 1.985 USD pro Semester und durchschnittlich 3,70 USD pro Mahlzeit.

Wenn Sie viel auf dem Campus sind, aber planen, häufig an den Wochenenden abzureisen ...

Wenn dies der Fall ist, ist der Speiseplan für Sie der 5 Tage Open-Access . Sie erhalten immer noch die fantastischen Vorteile eines 7-Tage-Plans, nur von Montag bis Freitag. Sie erhalten auch noch mehr Flex Bucks, die Sie an Wochenenden in Gainesville ausgeben können (375 US-Dollar).

Dieser Plan beträgt 1.985 USD pro Semester und durchschnittlich 4,74 USD pro Mahlzeit.

Wenn Sie viel auf dem Campus sind, aber sicher wissen, dass Sie nur zwei Mahlzeiten pro Tag essen werden…

Dies ist auch der billigste Wohnplan, aber der Plan für Sie wäre der 14 Mahlzeiten pro Woche . Wie der Name schon sagt, erhalten Sie zwei festgelegte Mahlzeiten pro Tag mit einem zusätzlichen Flex Bucks von 325 USD als Ergänzung. Es ist also ein guter Plan, wenn Sie etwas zum Mittag- und Abendessen abdecken möchten, aber lieber Ihre eigenen Snacks und Getränke kaufen möchten.

Dieser Plan beträgt 1.935 USD pro Semester und durchschnittlich 6,76 USD pro Mahlzeit.

Wenn Sie ein Pendlerschüler sind und das Kochen LIEBEN ...

Gerade in diesem Jahr veröffentlicht, ist der Speiseplan für Sie der 30 Block + $ 120 To Home Chef Mahlzeit Kits . Sie erhalten 30 Mahlzeiten pro Semester und 120 US-Dollar für Home Chef-Essenssets - im Durchschnitt 12 Mahlzeiten. Es gibt auch $ 180 in Flex Bucks in der Mischung hinzugefügt.

Dieser Plan beträgt 525 USD pro Semester.

Wenn Sie ein Pendlerschüler sind und lange Tage auf dem Campus verbringen möchten…

Viele von uns Pendlerschülern waren dort, Sie sitzen vom frühen Morgenunterricht bis zum späten Abend auf dem Campus fest und gehen nach Hause nicht eine Option. Dann ist der Plan für Sie der 65 Block - das sind 65 Mahlzeiten pro Semester mit 25 US-Dollar Flex Bucks. Sie können immer noch zu Hause kochen, aber an den langen Tagen, an denen Sie noch etwas zu essen haben, können Sie beruhigt sein.

Wie viele Arten von Gurken gibt es?

Dieser Plan kostet 480 USD pro Semester und durchschnittlich 7,00 USD pro Mahlzeit.

Was tun mit Kürbiskernen nach dem Schnitzen?

Wenn Sie ein Pendlerschüler sind, gerne kochen, aber tagelang eine kleine Ergänzung benötigen, können Sie nicht ...

Wenn dies der Fall ist, würde ich vorschlagen, die zu bekommen 25 Block planen. Es ist der günstigste Pendlerplan und beinhaltet 25 Mahlzeiten pro Semester und 50 USD in Flex Bucks.

Dieser Plan beträgt 250 USD pro Semester und durchschnittlich 8,07 USD pro Mahlzeit.

Was ist also mit dem sinkenden Gleichgewicht?

Declining Balance verhält sich wie eine Geschenkkarte, mit der Sie Ihrem Gator-Ausweis Geld hinzufügen und Dollar für Dollar in Restaurants ausgeben können. Da Sie für Lebensmittel einen Nennwert zahlen, eignet es sich als Ergänzung für niedrige Flex Bucks oder an Tagen, an denen ein Sorority-Speiseplan nicht gilt. Es summiert sich jedoch im Laufe der Zeit, so dass ich es persönlich nicht für Leute empfehlen würde, die auf dem Campus essen möchten, als Hauptmethode, um Nahrung zu erhalten.

Angenommen, Sie essen zweimal täglich im Speisesaal, basierend auf den mittleren Essenspreisen. Sie geben 2020,62 USD zuzüglich Steuern (8,49 USD x zweimal täglich x 119 Lebensmittel-Tage) für Lebensmittel pro Semester mit abnehmendem Saldo aus. Basierend auf denselben Berechnungen mit dreimal täglich sind das jetzt 3030,93 USD zuzüglich Steuern pro Semester. Dies beinhaltet nicht einmal Snacks oder Getränke. Ein 7-Tage-Open-Access-Plan kostet jedoch 1.985 US-Dollar, und das Beste ist, dass Sie essen können so viel du willst, wann immer du willst .

Fazit

Auf den ersten Blick kann der gesamte Prozess des Speiseplans sehr verwirrend sein, insbesondere wenn sieben zur Auswahl stehen und jeweils unterschiedliche Anforderungen enthalten. Sogar die Preise können etwas entmutigend sein, da es schwer vorstellbar ist, wofür Sie in Zukunft Ihr Geld ausgeben werden. Die große Auswahl an Optionen ermöglicht es jedoch, dass für jeden etwas dabei ist und viel mehr Restaurants zur Auswahl stehen als nur die Speisesäle. Und ganz zu schweigen davon, dass Sie in Zukunft Geld sparen, während Sie einen Smoothie von Jamba Juice oder einen frisch zubereiteten Burrito von Moes genießen, würden sich freuen, wenn Sie ihn erhalten haben.

Weitere Einzelheiten zu den Speiseplänen und zum Kauf finden Sie im Gator Dining Website .