Sie können mit kleinem Budget nicht gesund essen, sie sagten, McDonald's habe ein Dollar-Menü, sagten sie. Liebe sie, ich machen eine gesunde, pflanzliche Ernährung mit einem strengen Budget zu sich nehmen, und ich ziehe es vor, mich gut zu fühlen, nicht wie ich mich bei McDonald's fühle. Wenn ich 25 Dollar pro Woche für Lebensmittel ausgeben kann und mich dabei wohl fühle, können Sie das auch.



Eines gilt unabhängig davon, ob Sie im College sind oder nicht. Wenn Sie Ihre wöchentliche Lebensmittelrechnung reduzieren, kann dies Ihre finanzielle Situation erheblich verbessern.



Ich gebe ungefähr 25 Dollar pro Woche aus, um mich gesund zu ernähren, und das kannst du auch. Also hier ist es, Smart Spenders, meine wöchentliche Einkaufsliste zusammen mit dem, was ich mit diesen Funden für die Woche mache. Genießen!

Haftungsausschluss: Gewürze, Gewürze und andere langlebige Lebensmittel werden nicht oft gekauft und stehen daher nicht auf der Liste. Das ist ein wöchentlich Liste der Lebensmittel. Ich empfehle, ein wenig mehr Geld für Ausgaben vorzusehen, von denen Sie wissen, dass sie monatlich oder zweimonatlich anfallen. Ich lebe auch alleine und mein Budget spiegelt dies wider, aber mit ein paar Anpassungen könnte diese Liste leicht zwei ernähren.



Einkaufsliste

Avocados 0,49 x 3 = 1,47 USD

Mehrfarbige Paprika (3er Pack) 1,79 USD



Eingemachte gewürfelte Tomaten 0,45 x 3 = 1,35 $

1 Pfund Beutel mit braunem Reis $ 1,00

Was ist der Unterschied zwischen Ghee und geklärter Butter?

Behälter mit trockenem Hafer $ 1,20

2er Pack Brown Rice Spaghetti 1.70x2 = $ 3.40

ungesüßte Mandelmilch $ 1,19

16 Unzen Beutel mit trockenen Kichererbsen $ 2,00

wie man Ofenkartoffeln in der Mikrowelle aufheizt

5lb Beutel Kartoffeln $ 3.10

Dunkle Blattgemüse $ 3.49

7 Bananen $ 1,26

1 Bund Karotten $ 1,19

3 Pfund Beutel Orangen $ 2,49

Gesamtsumme: 24,93 $

Hinweis: Diese Preise spiegeln ALDI Grocery wider.

Wenn Sie mit ALDI nicht vertraut sind, veröffentlicht diese Lebensmittelkette eine wöchentliche Verkaufsanzeige mit wahnsinnig tollen Angeboten (ich spreche von 0,49-Cent-Avocados in dieser bestimmten Woche). Sie sollten daher Anpassungen an der Einkaufsliste und den Mahlzeiten vornehmen Die Wochen vergehen und die Verkäufe ändern sich. Und für die Nicht-Ost-Untersetzer können die meisten dieser Artikel mit einem Ihrer örtlichen Lebensmittelgeschäfte vergleichbar sein. Recherchieren Sie und achten Sie auf wöchentliche Verkäufe, Gutscheine und überprüfen Sie auf einer Mitgliedskarte, ob sich die Preissenkungen lohnen. Sie müssen kein ALDI haben, um beim Einkaufen viel Geld zu sparen!

Bier Wein

Zoe Zaiss

Ein paar Tricks des Handels des armen (Wo) Mannes

Sie glauben nicht, dass es ein Handel ist, ein Experte für Budget-Shopper zu sein? Nun, das sollte es sein.

1. Kaufen Sie in loser Schüttung

Wenn Sie Glück haben, haben Sie ein Lebensmittelgeschäft, das einen großen Teil mit trockenen Bohnen, Hafer, Nüssen und Samen versorgt. Mit Schüttgütern bezahlen Sie kein Unternehmen für die Rationierung, legen sie in hübsche Verpackungen und vermarkten ein Lebensmittel an Sie. Sie sparen also viel, indem Sie Ihren eigenen Hafer für eine Woche billig und billig herausschöpfen Herz gesund Frühstück.

2. Überspringen Sie vorgeschnittenes Gemüse und Obst

Haben Sie schon einmal ein Obst- oder Gemüsetablett für eine Party gekauft und YIKES - das ist die Hälfte Ihres Budgets für ein dünnes Plastiktablett mit mittelmäßigen Produkten? Nein danke! Lieferanten kennt Was sie tun, ist, als könnten sie spüren, dass wir eine zusätzliche Nacht Netflix wählen und bestellen werden, anstatt einkaufen zu gehen und unsere eigenen Snacks aufzuschneiden. Sie zahlen drei- und viermal mehr für den Convenience-Faktor, obwohl es in Wirklichkeit zusätzliche 10 Minuten dauern würde, um einige Obst- und Gemüsesorten zu waschen und in Würfel zu schneiden.

Kohl, Brokkoli, Karotten, Gemüse, Mangold, Grünkohl, lokale Produkte, frisches Gemüse, Landwirt

Sam Jesner

3. Kaufen Sie Frozen

Dies ist eher ein Szenario, in dem Sie sich in 3 Wochen bei mir bedanken werden. Die Wahrheit ist, wir sind vielbeschäftigte Leute und manchmal (oft) lassen wir unsere frischen Produkte schlecht werden, bevor wir uns daran machen, dieses Rezept zu machen wusste es einfach wir würden diese Woche machen. Tiefkühlkost hält viel länger und Sie werden nicht das Gefühl haben, jede Woche Geld dafür auszugeben, dass Lebensmittel verschwendet werden. Hauptvorteil: Tiefkühlprodukte werden auf ihrem Höhepunkt geerntet und behalten den größten Teil ihrer Ernährung bei, im Gegensatz zu Konserven oder sogar den meisten frischen Lebensmitteln, die einige Tage in der Produktabteilung gesessen haben. Sie können Ihre Brieftasche einfach nicht verfälschen, indem Sie beim nächsten Einkauf den Gefrierbereich besuchen.

4. Vermeiden Sie die Snack-Gänge

Wann beginnen Apps zum halben Preis bei Applebee's?

Ich weiß das sehr genau, ich weiß, dass diese Oreos dich anrufen, aber du musst mir in dieser Sache vertrauen, das ist die die meisten Effektiver Weg, um sowohl Ihre Personenwaage als auch Ihre Lebensmittelrechnung in Betrieb zu nehmen. Je mehr Vollwertkost in ihrer erkennbaren Form vorliegt (denken Sie an Bohnen, Obst, Gemüse und Vollkornprodukte), desto günstiger wird Ihre Rechnung.

Okay, ich habe deine dürftige Liste gekauft, was nun?

Frühstück: Haferflocken mit Obst. Setzen Sie diesen Hafer und diese Bananen gut ein und beginnen Sie Ihren Tag mit einem gesunden Frühstück.

Haben Sie auch einige Orangen zum Frühstück oder den ganzen Tag. Sie machen einen leckeren Snack und sind vollgepackt mit Vitaminen, um Krankheiten abzuwehren

Mittagessen: Kichererbsensalat oder mexikanischer gebratener Reis

Kichererbsen zerdrücken, gewürfelte Paprika hineingeben, etwas Avocado für eine cremige Textur untermischen und mit Salz, Pfeffer, Zwiebelpulver und Dill würzen. Genießen Sie auf einigen dunklen Blattgemüsen.

Mexikanischer gebratener Reis ist einfach genug zuzubereiten: Spülen und tränken Sie Ihre Bohnen einfach im Voraus und lassen Sie einige Stunden Zeit, um Ihre Bohnen und Reis zu kochen. Sobald Sie Ihre Bohnen und Reis gekocht haben, können Sie gleiche Teile zusammen mit einigen Tomatenwürfeln und Gewürzen werfen und mit frischer Avocado servieren.

Wie viel kostet ein Hühnchensandwich bei Chick-Fil-A?

Abendessen: Spaghetti mit Marinara oder Kartoffelsuppe.

Spaghetti mit Marinara (oder in diesem Fall Tomatenkonserven, gewürzt mit Ihren italienischen Lieblingsgewürzen aus Ihrer Speisekammer) sind ziemlich selbsterklärend. Dies ist ein großartiges Abendessen, wenn Sie zur Not sind oder einfach nur nach kohlenhydratreichem italienischem Essen verlangen.

Seien Sie bei aromatisierten Kartoffelsuppen nicht schüchtern, wenn Sie das Wasser so gut wie möglich würzen möchten, da Gemüsebrühe ein Luxus ist, der nicht auf die sorgfältig budgetierte Liste gesetzt wurde. (Tipp: Wenn Sie Ihre Mandelmilch ohne Geschmack kaufen, können Sie Ihre Suppe köstlich cremig machen, indem Sie Ihre Brühe halb Mandelmilch, halb Wasser machen.) Lassen Sie Ihre Kartoffelwürfel, Karotten und Gewürze zum Kochen kommen und bis zu einer Stunde köcheln. Mit einem 5-Pfund-Beutel Kartoffeln sollte es genügend Reste geben!

Viel Glück bei Ihrer budgetfreundlichen Einschiffung! Ich wünsche Ihnen nur tolle Angebote und genug Kleingeld für diesen zusätzlichen Schuss Espresso.